• 太阳能电池板产业碳排放有望“收支相抵” 2018-07-23
  • Sトラック男子500M、中国の武大靖が世界新で優勝 2018-07-23
  • 北京推广网络智能挂号缓解“挂号难” 2018-07-23
  • 南宁网约车司机偷拍女乘客隐私部位 群里与人分享 2018-07-23
  • 蔡英文不信任度创最差 网友:要统一台湾只能靠她 2018-07-23
  • 上海援疆网--上海频道--人民网 2018-07-22
  • 【人民电视】新天际爱心天使走进平山希望小学 2018-07-22
  • 莫里斯伤愈后开发远投 训练中有伤势反复迹象 2018-07-22
  • 澳大利亚前外交官:澳中关系不会被失实报道影响 2018-07-21
  • 最强逆袭无弹窗,最强逆袭最新章节全文阅读,关中老人的小说 2018-07-21
  • 中医教你夏季巧用丝瓜 保湿败火 2018-07-21
  • 【临汾天气】最新临汾今天天气,实时提供临汾气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-21
  • 澳高官称不会对华军售:中国自身强 不会指望我们 2018-07-21
  • 浙江金华千人计划专家被指造假 因股东内斗遭曝光 2018-07-21
  • 国务院部长、委员会主任、中国人民银行行长、审计长进行宪法宣誓 2018-07-20
  • 今天是 2018年01月05日 星期五
    当前位置: 首页 > 公众互动 > 建设与管理

    建设与管理

    问题 雷州市红心楼灌区续建配套与节水改造工程在施工中对农民的农作物造成损害有青苗赔偿吗?
    姓名 吴珠通 提问时间 2017-11-30
    内容 请问现正施工与建设中的:雷州市红心楼灌区续建配套与节水改造工程项目 在建设中损害了农民的农作物有青苗赔偿吗?
    处理状态 已处理 回复时间 2017-12-05
    回复 根据目前红心楼灌区现状,在渠道管理范围内存在当地村民普遍种植树木及其也种作物的现象,长期以来对工程维护管理造成一定的困难,对渠道设施造成一定的损害,并且长期以来没有处理。目前,主管部门对红心楼灌区设施进行大规模维修整治,恢复渠道应有的输水功能,为当地农业生产提供更大保障,同时满足灌区管理需要,需要对渠道管理范围内的农作物进行清理。鉴于该范围为渠道管理用地,村民占用种植作物不适当的,不应受到?;?,因此在本次建设中没有安排补偿费用。请你们予以理解,并继续大力支持工程建设,为保障灌区发挥更大的效益提供方便。
    回复部门 农水科
    满意度评价

    当前显示了最新的 0 条评论


    网友昵称:  
    网友意见:  
    验证码: 点击刷新验证码
    时时彩pk10稳赚计划 | 时时彩pk10稳赚计划 |