• 太阳能电池板产业碳排放有望“收支相抵” 2018-07-23
  • Sトラック男子500M、中国の武大靖が世界新で優勝 2018-07-23
  • 北京推广网络智能挂号缓解“挂号难” 2018-07-23
  • 南宁网约车司机偷拍女乘客隐私部位 群里与人分享 2018-07-23
  • 蔡英文不信任度创最差 网友:要统一台湾只能靠她 2018-07-23
  • 上海援疆网--上海频道--人民网 2018-07-22
  • 【人民电视】新天际爱心天使走进平山希望小学 2018-07-22
  • 莫里斯伤愈后开发远投 训练中有伤势反复迹象 2018-07-22
  • 澳大利亚前外交官:澳中关系不会被失实报道影响 2018-07-21
  • 最强逆袭无弹窗,最强逆袭最新章节全文阅读,关中老人的小说 2018-07-21
  • 中医教你夏季巧用丝瓜 保湿败火 2018-07-21
  • 【临汾天气】最新临汾今天天气,实时提供临汾气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-21
  • 澳高官称不会对华军售:中国自身强 不会指望我们 2018-07-21
  • 浙江金华千人计划专家被指造假 因股东内斗遭曝光 2018-07-21
  • 国务院部长、委员会主任、中国人民银行行长、审计长进行宪法宣誓 2018-07-20
  • 今天是 2018年01月08日 星期一
    当前位置: 首页 > 公众互动 > 农村水利

    农村水利

    问题 大家一直投诉自来水发黄却从未见改变
    姓名 吴胜忠 提问时间 2017-06-22
    内容 从村里的自来水管接通至今,我从未见过除了“普洱茶”以外的差,天天喝普洱,今天看到水直接是黑色的,看了水局官网发现大家一直在投诉,其中包括开发区,霞山等地区的人都在投诉,但我从未见过有相关部门及个人就此事提出解释,管道陈旧等算是理由吗?大家是否都在用钱去换自来水,那这些钱捏,飞了?希望相关部门能引起重视,人在做,天在看,总会有报应的。
    处理状态 已处理 回复时间 2017-06-27
    回复 有关自来水的问题,请咨询市自来水公司(湛江市水务集团),服务热线:2222229。
    回复部门 信息办
    满意度评价

    当前显示了最新的 0 条评论


    网友昵称:  
    网友意见:  
    验证码: 点击刷新验证码
    时时彩pk10稳赚计划 | 时时彩pk10稳赚计划 |