• 2017款全面上市 四款全新热门中级车推荐 2018-05-26
  • 国际观察:津巴布韦面临的领导权之争 2018-05-26
  • 印高官:印中很少直接开枪 以对峙展开“神经战” 2018-05-26
  • 南通通州跨江推介服务外包 今年执行额可达3.5亿 2018-05-26
  • “五一”假期·公路出行:自驾出游安全第一 2018-05-26
  • 科教文体--湖北频道--人民网 2018-05-26
  • 成都中心城区今年要用掉多少水?官方:约等于153个西湖 2018-05-25
  • 西藏8岁贫病女孩获公益基金会救助 有望挺起脊梁 2018-05-25
  • 我國首批綠色電力證書核發 共230135個 2018-05-25
  • 凯迪拉克将削减轿车阵容 扩大多功能运动车型 2018-05-24
  • 思客全新改版再迎重磅嘉宾 柳传志讲述创业征程 2018-05-24
  • 国资委:钢铁、煤炭、石油石化等行业扭亏为盈 2018-05-24
  • 郑风田:农村集体经营性建设用地入市四大问题—郑风田.blog的博客—强国博客—人民网 2018-05-24
  • 大神请收下我的膝盖!90后小伙沙画演绎经典 每一帧都美哭 2018-05-24
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-05-24
  • 今天是 2018年01月08日 星期一
    当前位置: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

    局长信箱

    问题 农村每户收取300元的自来水安装费是否合规?
    姓名 吴君 提问时间 2016-11-12
    内容 局长好,请问坡头麻新乡这边安装自来水每户要收300元安装费是否合法合规?国家不是有补贴了吗?请回复,谢谢。
    处理状态 已处理 回复时间 2016-11-14
    回复 有关自来水的问题,请咨询市自来水公司(湛江市水务集团),服务热线:2222229。
    回复部门 信息办
    满意度评价

    当前显示了最新的 0 条评论


    网友昵称:  
    网友意见:  
    验证码: 点击刷新验证码
    时时彩pk10稳赚计划 | 时时彩pk10稳赚计划 |